Все реально! Пробуйте!

Татьяна Литвиненко – выпускница факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ 2014

Как ты оказалась в компании Яндекс?

Несколько лет назад я случайно попала на встречу, посвященную возможностям обучения в магистратуре заграницей. Встреча проходила на мехмате,  где я обучалась. С того момента я впервые задумалась о том, что можно учиться  или пройти стажировку заграницей. Эта возможность меня заинтересовала, и я начала искать: нашла стажировку в Google – это была моя мечта. Подала заявку, ее очень долго рассматривали, прошел месяц, второй, ответа все не было. Чтобы не терять времени, я подала параллельно заявку в Яндекс и … я прошла! Спустя еще месяц пришло одобрение и от Google, но я отказалась.

Как ты считаешь, какие качества тебе помогли?

Самое главное – это верить в свои силы и не считать, что это невозможно. Многие отсеивают варианты и возможности, даже не пробуя. Я не могу сказать, что это было легко. Мне потребовалось полгода на интенсивную подготовку, без которой ничего бы не получилось. Я учила языки программирования, решала задачки, читала специальную литературу, так как меня ждал жесткий отбор на стажировку.

Почему Google, Яндекс, а не ростовские компании?

Я пробовала найти работу в местных компаниях. Так как навыков не было, говорила: «Я ничего не умею, но я умная». Ростовские компании были не готовы заниматься такими сотрудниками, поэтому отказывали. А Яндекс может позволить себе заниматься обучением и развитием сотрудников.

Чем ты занимаешься в Яндексе? Тебе нравится твоя работа?

Сейчас я младший разработчик в команде Яндекс.Маркета, пишу на Java.
Я в восторге от работы в Яндексе: от атмосферы, от коллектива, от возможности обучения! Наш коллектив – это квинтэссенция уникальных людей, счастливых в профессиональном плане, так как здесь есть все условия для того, чтобы специалист развивался.

Что бы ты посоветовала студентам, которые только начинают строить свою карьеру?

Все реально! Пробуйте! Я не скажу, что это просто, но это действительно стоит того, чтобы попробовать. И еще хочу добавить, что шансы увеличиваются, если правильно поставить цель.

24.04.2019 экономист.

АО «ЭЛИС ФЭШН РУС» ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ

компания АО «ЭЛИС ФЭШН РУС».
з.п 22 550 рублей.

23.04.2019 вожатые.

ДОЛ "Локомотив" г.Ростова-на-Дону ведёт набор вожатых и воспитателей на летний период.

компания ДОЛ "Локомотив".
з.п по результатам собеседования.

22.04.2019 стажер в IT-отдел.

Fitron – самая большая сеть фитнес‑клубов в Ростове‑на‑Дону приглашает СТАЖЕРА в IT-отдел 🔥🔥🔥

компания Fitron.
з.п 20 000 рублей.