Народный вокал

Ангелина Литвиненко в свои 14 выступила уже на десятках вокальных конкурсов разного уровня, выпустила музыкальный альбом, а картины из-под ее кисти пользуются успехом у иностранцев. Всё ее творчество посвящено русской народной теме и горячо поддерживается в семейном кругу. Как проходят конкурсы, и как готовится к ним семья Ангелины, мы узнали у самой девочки.

Ангелина, почему именно русская народная тема?

Так получилось, что я с самого раннего детства люблю петь старые песни. Потом, когда меня отдали в музыкальную школу, выбор оказался очень простым мне легко давался народный вокал. Вот уже семь лет я занимаюсь им и ни дня не пожалела об этом. В восемь лет я получила стипендию мэра Ростова, а уже в 2013 году стипендию от губернатора. Мне очень приятно, что мое творчество отметили. Также я занимаюсь живописью.

На каких конкурсах ты уже побывала и где хотела бы ещё выступить?

Я мировой чемпион по фольклору и балканский чемпион по фольклору. Эти победы мне достались огромным трудом, но помимо всего этого, я очень рада, что могу путешествовать. С концертами побывала в Болгарии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии. Особо мне запомнился Париж. Поддержать меня поехали моя бабушка и мама. Французам пришлось по душе то, что я делаю. Они даже купили несколько моих картин. Хотела бы выступить еще раз в Болгарии, но мы решили не рисковать и не ехать поездом через Украину, пока там неспокойно.

Как поддерживают тебя твои близкие и друзья?

Я очень благодарна своим родным людям, маме и бабушке за то, что они помогают мне реализовать себя. Все мои костюмы делает мама, каждый из них уникален, вы не найдете такого же ни у одной швеи города. В июле 2013 года яучаствовала в Межрегиональном Российском фестивале «Зелёные святки», в рамках этносоциального проекта «Дельта Волги без границ» и заняла 1 место в конкурсе русского народного праздничного костюма «Троицкие смотрины».

Бабушка ведет все деловые переговоры, многие шутят даже, что она мой продюсер. Это в какой-то степени так. Друзья тоже всегда держат кулачки за меня перед каждым выступлением.

Какую музыку ты слушаешь в свободное от творчества время?

Мне нравится наша современная музыка. Под нее можно расслабиться или потанцевать. А вот многие зарубежные хиты я не признаю, не могу в них найти ни смысла, ни красоты. Народный вокал это уже часть меня, я не смогу без него в будущем, но слушать могу всё, что угодно.

Кем ты видишь себя в будущем? Ты будешь продолжать карьеру певицы и художницы?

Я, конечно, буду и дальше заниматься творчеством, но думаю, что всё-таки мне нужна более серьезная профессия. А так как я люблю путешествовать, я бы с удовольствием работала в туристическом бизнесе. Хотела бы поступить в ЮФУ на это направление. Правда, бабушка и мама считают иначе. Мама хочет, чтобы я была дизайнером или архитектором, а бабушку уже заверили, что меня ждут в консерватории. Но я думаю, что мы найдем общее решение.

Беседовала Н.Малахова

10.03.2021 служба в научной роте.

#вакансия #партнерыюфу

компания 7 Научная рота ВИТ ЭРА.

04.02.2021 Вакансия

#вакансия

компания

Администрация МАОУ ДО "Билибинский районный Центр дополнительного образования", расположенный в Чукотском автономном округе (г. Билибино) приглашает на работу выпускников на должность педагога дополнительного образования по следующим направлениям:

✅ программирование на Pyton
✅ мобильная разработка
✅ программирование на Java
✅ разработка VR/AR - приложений
Условия трудоустройства:
✅ оплата проезда к месту работы
✅служебное жилье
✅заработная плата от 100 000 рублей
✅ оплата дороги к месту отпуска и обратно один раз за два года
✅ единовременная выплата подъемных для молодого специалиста
✅возможность предоставления учебного отпуска с оплатой проезда к месту обучения

Дополнительная информация: 305-19-92 Центр карьеры ЮФУ

#ЦентрКарьеры #ЮФУ #SFEDU #практикаиработа #стажировки #конкурсы #работадлястудентовивыпускников #предпринимательство #открытьсвойбизнес #АкселераторЮФУ

21.01.2021 Вакансия

#вакансия #юфу #переписьнаселения

компания #юфу #переписьнаселения

✅ Хочешь почувствовать причастность к истории России?
✅Получить уникальный опыт?

Когда: с 1 по 30 апреля 2021 года
❗Обучение, страховка, зарплата 18000 рублей.
❗Переписной участок по согласованию с тобой: любой район Ростова или любой населенный пункт Ростовской области

✅Стань переписчиком от Южного федерального университета! Подай заявку до 3 февраля 2021 года!!

Дополнительная инфо на https://www.strana2020.ru/
Остались вопросы? Звони +79043429749