Презентация IT-проектов студентов и выпускников Южного федерального университета

Уважаемые партнеры!

Приглашаем вас принять участие

в презентации IT-проектов студентов и выпускников Южного федерального университета,

которая состоится 7 июля в 15.00. по адресу: Б.Садовая, 71, в Институте современных образовательных технологий «Буревестник».

В презентации участвуют:

1. Команда EnactusЮФУ — проект «AR — solution for business» — предоставление товаров и услуг на основе технологии «дополненная реальность» (AR). При минимальном включении компонентов: маркера,камеры, программного обеспечения, — создается увеличенная и дополненная виртуальными аспектами реальность, что позволит продукту предстать перед потребителем в объемном и даже ожившем формате — анимации, и различите ли Вы грань междуреальным и виртуальным?

Участники проекта работают в следующих направлениях:

· инсталляции на стендах, презентации набольших экранах, 3D-обложки и интерактивные рекламные модули, книги с возможностью просмотра интерактивных трехмерных иллюстраций

· исторические карты города с ранее существовавшими зданиями и объектами

· образовательные программы — сборщик молекул, моделирование солнечной системы, путешествие внутри компьютера.

2. КомандаEnactusИТА ЮФУ — Проект «3D Lab».

Сформированная лаборатория 3D-прототипирования оказывает услуги по 3D печати и 3D сканированию объектов. Оказываемые услуги позволят существенно снизить затраты при производстве штучных объектов из пластика (корпуса РЭА, конструкции устройств,макеты архитектурных сооружений), 3D-сканирование существенно снижает стоимость построения 3-х мерной модели по существующему объекту.

Участники работают в следующих направлениях:

· Изготовление корпусов к радиоэлектронным устройствам

· Изготовление вышедших из строя деталей

· Изготовление прототипов любых пластиковых конструкции

· Получение 3-х мерного изображения высокой точности по физическому объекту

Группа проекта в вконтакте: https://vk.com/3d_tgn

3. Владимир Даронь — проект «Bluetooth lowenergy». Выпускник факультета высоких технологий ЮФУ В. Даронь представит проект по навигации в помещениях. На основе технологии «Bluetooth low energy» и данных о магнитных полях осуществляется навигация по доступным в помещениях объектах, такая возможность позволит посетителям выставочных центров, музеев,торговых площадок ускорить поиск объектов с точностью определения до 3х метров.

Впервые проекты, реализуемые междисциплинарной командой студентов ЮФУ, были представлены 18 марта 2011 года на открытой инвестиционной площадке ЮФУ. С тех пор сообщество студентов, лидеров бизнеса и университета поддержано Правительством РО, ТПП и 15 вузами и ссузами Ростовской области. С 2013 года проектная работа ведётся в рамках международной программы Enactus, где команды реализуют проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей. Только в 2014 году это более 50 проектов. Лучшие из них были представлены в мае на национальном конкурсе в Москве. Команды сами выбирают масштабы и количество проектов, их направления и сроки реализации. Проекты могут быть как коммерческими,приносящими прибыль, так и социальными. Команды осуществляют свои проекты,опираясь на помощь кураторов-преподавателей и бизнес-советников(предпринимателей, лидеров регионального бизнеса). Результаты завершенных проектов команд оцениваются на ежегодных конкурсах: региональных, национальных,мировых.

В преддверии мирового кубка, который в октябре 2014 году пройдёт в Пекине, студентами и выпускниками Южного федерального университета будут продемонстрированы возможности современных информационных технологий в привлечении аудитории и увеличении конкурентоспособности и востребованности на рынке продукта и услуги.

Открыта регистрация на мероприятие 7 июля:

Дополнительная информация:Центр карьеры ЮФУ 8 (863) 3051992

Контактное лицо: Юлия Шипулина, капитан команды Enactus ЮФУ,89613053017, yuliashipulina@mail.ru

10.03.2021 служба в научной роте.

#вакансия #партнерыюфу

компания 7 Научная рота ВИТ ЭРА.

04.02.2021 Вакансия

#вакансия

компания

Администрация МАОУ ДО "Билибинский районный Центр дополнительного образования", расположенный в Чукотском автономном округе (г. Билибино) приглашает на работу выпускников на должность педагога дополнительного образования по следующим направлениям:

✅ программирование на Pyton
✅ мобильная разработка
✅ программирование на Java
✅ разработка VR/AR - приложений
Условия трудоустройства:
✅ оплата проезда к месту работы
✅служебное жилье
✅заработная плата от 100 000 рублей
✅ оплата дороги к месту отпуска и обратно один раз за два года
✅ единовременная выплата подъемных для молодого специалиста
✅возможность предоставления учебного отпуска с оплатой проезда к месту обучения

Дополнительная информация: 305-19-92 Центр карьеры ЮФУ

#ЦентрКарьеры #ЮФУ #SFEDU #практикаиработа #стажировки #конкурсы #работадлястудентовивыпускников #предпринимательство #открытьсвойбизнес #АкселераторЮФУ

21.01.2021 Вакансия

#вакансия #юфу #переписьнаселения

компания #юфу #переписьнаселения

✅ Хочешь почувствовать причастность к истории России?
✅Получить уникальный опыт?

Когда: с 1 по 30 апреля 2021 года
❗Обучение, страховка, зарплата 18000 рублей.
❗Переписной участок по согласованию с тобой: любой район Ростова или любой населенный пункт Ростовской области

✅Стань переписчиком от Южного федерального университета! Подай заявку до 3 февраля 2021 года!!

Дополнительная инфо на https://www.strana2020.ru/
Остались вопросы? Звони +79043429749