Научный фестиваль "Первооткрыватели. Научный фронтир"

Студентов и преподавателей ЮФУ приглашают на фестиваль науки КСТАТИ: "Первооткрыватели. Научный фронтир", который пройдёт в Ростове-на-Дону с 12 по 16 апреля.

Информационный центр по атомной энергии в Ростове-на-Дону (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» проведет в Ростове федеральный фестиваль популярной науки «КСТАТИ». Вас ждут бесплатные лекции, мастер-классы и ток-шоу с участием известных российских и ростовских учёных, писателей, популяризаторов науки. Всего на разных площадках пройдёт более 30 мероприятий.

Программа в Ростове посвящена первооткрывателям и самым современным областям науки. Эксперты расскажут об открытиях в своих научных направлениях — от полета в космос до раскопок древнейшего храма на территории России.

Среди приглашенных экспертов:

- Сергей Вятчанин, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики колебаний Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член группы физфака МГУ, работающей в проекте LIGO c 1992

- Владимир Сурдин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ,

- Андрей Анатольевич Марченко, технический директор завода "Атоммаш",

- Андрей Виноградов, кандидат исторических наук, доцент НИУ ВШЭ,

- Илья Кабанов, научный коммуникатор, редактор научно-популярного альманаха metkere.com,

На фестивале науки “КСТАТИ” будут вечерние развлекательные мероприятия. В пятницу, 15 апреля, в культурно-деловом центре “Креативное пространство” пройдет «Суд над супергероями». На скамье подсудимых: Магистр Йода, Доктор Кто и Железный Человек. Ученые выступят в качестве адвокатов и прокуроров, и на основании их доводов зрители решат, возможно ли существование сверхлюдей и суперспособностей в реальной жизни.

Всю программу фестиваля смотрите на сайте kstati-rostov.myatom.ru.

Вход на все мероприятия свободный, но на дневные мероприятия в университетах вход по регистрации.

Контакты:

Лилия Орех, менеджер по развитию – 8-989-629-54-04,

Яна Сергиевская, пресс-секретарь Фестиваля — 8-926-320-20-80

e-mail: icae.rnd@gmail.com

Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92

18.03.2019 программист-разработчик.

ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» приглашает на работу программиста-разработчика ❗❗❗

компания ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика».
з.п до 30 000 рублей.

04.03.2019 начинающий специалист.

Компания «ГЭНДАЛЬФ» приглашает на работу начинающего специалиста.

компания «ГЭНДАЛЬФ».
з.п от 15 000 рублей.

04.03.2019 менеджер по продажам.

Менеджера по продажам ищет компания «ГЭНДАЛЬФ».

компания «ГЭНДАЛЬФ».
з.п от 23 000 рублей.