Научный фестиваль "Первооткрыватели. Научный фронтир"

Студентов и преподавателей ЮФУ приглашают на фестиваль науки КСТАТИ: "Первооткрыватели. Научный фронтир", который пройдёт в Ростове-на-Дону с 12 по 16 апреля.

Информационный центр по атомной энергии в Ростове-на-Дону (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» проведет в Ростове федеральный фестиваль популярной науки «КСТАТИ». Вас ждут бесплатные лекции, мастер-классы и ток-шоу с участием известных российских и ростовских учёных, писателей, популяризаторов науки. Всего на разных площадках пройдёт более 30 мероприятий.

Программа в Ростове посвящена первооткрывателям и самым современным областям науки. Эксперты расскажут об открытиях в своих научных направлениях — от полета в космос до раскопок древнейшего храма на территории России.

Среди приглашенных экспертов:

- Сергей Вятчанин, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики колебаний Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член группы физфака МГУ, работающей в проекте LIGO c 1992

- Владимир Сурдин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ,

- Андрей Анатольевич Марченко, технический директор завода "Атоммаш",

- Андрей Виноградов, кандидат исторических наук, доцент НИУ ВШЭ,

- Илья Кабанов, научный коммуникатор, редактор научно-популярного альманаха metkere.com,

На фестивале науки “КСТАТИ” будут вечерние развлекательные мероприятия. В пятницу, 15 апреля, в культурно-деловом центре “Креативное пространство” пройдет «Суд над супергероями». На скамье подсудимых: Магистр Йода, Доктор Кто и Железный Человек. Ученые выступят в качестве адвокатов и прокуроров, и на основании их доводов зрители решат, возможно ли существование сверхлюдей и суперспособностей в реальной жизни.

Всю программу фестиваля смотрите на сайте kstati-rostov.myatom.ru.

Вход на все мероприятия свободный, но на дневные мероприятия в университетах вход по регистрации.

Контакты:

Лилия Орех, менеджер по развитию – 8-989-629-54-04,

Яна Сергиевская, пресс-секретарь Фестиваля — 8-926-320-20-80

e-mail: icae.rnd@gmail.com

Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92

24.04.2019 экономист.

АО «ЭЛИС ФЭШН РУС» ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ

компания АО «ЭЛИС ФЭШН РУС».
з.п 22 550 рублей.

23.04.2019 вожатые.

ДОЛ "Локомотив" г.Ростова-на-Дону ведёт набор вожатых и воспитателей на летний период.

компания ДОЛ "Локомотив".
з.п по результатам собеседования.

22.04.2019 стажер в IT-отдел.

Fitron – самая большая сеть фитнес‑клубов в Ростове‑на‑Дону приглашает СТАЖЕРА в IT-отдел 🔥🔥🔥

компания Fitron.
з.п 20 000 рублей.