Научный фестиваль "Первооткрыватели. Научный фронтир"

Студентов и преподавателей ЮФУ приглашают на фестиваль науки КСТАТИ: "Первооткрыватели. Научный фронтир", который пройдёт в Ростове-на-Дону с 12 по 16 апреля.

Информационный центр по атомной энергии в Ростове-на-Дону (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» проведет в Ростове федеральный фестиваль популярной науки «КСТАТИ». Вас ждут бесплатные лекции, мастер-классы и ток-шоу с участием известных российских и ростовских учёных, писателей, популяризаторов науки. Всего на разных площадках пройдёт более 30 мероприятий.

Программа в Ростове посвящена первооткрывателям и самым современным областям науки. Эксперты расскажут об открытиях в своих научных направлениях — от полета в космос до раскопок древнейшего храма на территории России.

Среди приглашенных экспертов:

- Сергей Вятчанин, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой физики колебаний Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член группы физфака МГУ, работающей в проекте LIGO c 1992

- Владимир Сурдин, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ,

- Андрей Анатольевич Марченко, технический директор завода "Атоммаш",

- Андрей Виноградов, кандидат исторических наук, доцент НИУ ВШЭ,

- Илья Кабанов, научный коммуникатор, редактор научно-популярного альманаха metkere.com,

На фестивале науки “КСТАТИ” будут вечерние развлекательные мероприятия. В пятницу, 15 апреля, в культурно-деловом центре “Креативное пространство” пройдет «Суд над супергероями». На скамье подсудимых: Магистр Йода, Доктор Кто и Железный Человек. Ученые выступят в качестве адвокатов и прокуроров, и на основании их доводов зрители решат, возможно ли существование сверхлюдей и суперспособностей в реальной жизни.

Всю программу фестиваля смотрите на сайте kstati-rostov.myatom.ru.

Вход на все мероприятия свободный, но на дневные мероприятия в университетах вход по регистрации.

Контакты:

Лилия Орех, менеджер по развитию – 8-989-629-54-04,

Яна Сергиевская, пресс-секретарь Фестиваля — 8-926-320-20-80

e-mail: icae.rnd@gmail.com

Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92

10.03.2021 служба в научной роте.

#вакансия #партнерыюфу

компания 7 Научная рота ВИТ ЭРА.

04.02.2021 Вакансия

#вакансия

компания

Администрация МАОУ ДО "Билибинский районный Центр дополнительного образования", расположенный в Чукотском автономном округе (г. Билибино) приглашает на работу выпускников на должность педагога дополнительного образования по следующим направлениям:

✅ программирование на Pyton
✅ мобильная разработка
✅ программирование на Java
✅ разработка VR/AR - приложений
Условия трудоустройства:
✅ оплата проезда к месту работы
✅служебное жилье
✅заработная плата от 100 000 рублей
✅ оплата дороги к месту отпуска и обратно один раз за два года
✅ единовременная выплата подъемных для молодого специалиста
✅возможность предоставления учебного отпуска с оплатой проезда к месту обучения

Дополнительная информация: 305-19-92 Центр карьеры ЮФУ

#ЦентрКарьеры #ЮФУ #SFEDU #практикаиработа #стажировки #конкурсы #работадлястудентовивыпускников #предпринимательство #открытьсвойбизнес #АкселераторЮФУ

21.01.2021 Вакансия

#вакансия #юфу #переписьнаселения

компания #юфу #переписьнаселения

✅ Хочешь почувствовать причастность к истории России?
✅Получить уникальный опыт?

Когда: с 1 по 30 апреля 2021 года
❗Обучение, страховка, зарплата 18000 рублей.
❗Переписной участок по согласованию с тобой: любой район Ростова или любой населенный пункт Ростовской области

✅Стань переписчиком от Южного федерального университета! Подай заявку до 3 февраля 2021 года!!

Дополнительная инфо на https://www.strana2020.ru/
Остались вопросы? Звони +79043429749