Центр карьеры ЮФУ на III Всероссийском студенческом форуме по качеству образования в Екатеринбурге.

Вопросы, поднимавшиеся в ходе дискуссий и выступлений экспертов в области трудоустройства выпускников вузов, вызвали живой отклик аудитории. О том, как построить конструктивные отношения между вузом и работодателями и сформировать банк компетенций, необходимых для успешного трудоустройства, а также, какова роль Центров карьеры и работодателя в оценке качества образования, гостям форума рассказали специалисты – Зарема Касабиева, проректор по учебной работе и работе со студентами Российской Экономической школы, Вадим Ковалев, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров. Роберто Кабезас Риос, директор Центра карьеры университета Наварры и многие другие.

Были представлены предварительные результаты исследования по наиболее востребованным компетенциям выпускников инженерных и технических специальностей. В опросе принимали участие генеральные конструкторы, R&D директора высокотехнологичных российских компаний и преподаватели ведущих технических вузов.

Отдельно обсуждались проекты вузовских Центров карьеры, участвовавшие в грантовом конкурсе «Факультет карьеры». В работе III Всероссийском студенческом форуме по качеству образования на  площадке «Трудоустройство» приняла участие начальник отдела трудоустройства Центра развития карьеры ЮФУ Наталья Пец.