В Южном федеральном университете проходит турнир «Профессионал» 2017

Турнир «Профессионал»-2017 объединил более 250 студентов из 18 учебных подразделений Южного федерального университета, 40 компаний и 40 преподавателей университета. В этом году представлено 48 кейсов в 6 номинациях:

- Инженерный прорыв, председатель судейской коллегии - Горбунов Александр Валерьевич, зам. директора Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, к.т.н., доцент кафедры ИБТКС;

- Гуманитарная лига плюс, председатель судейской коллегии - Скачкова Людмила Сергеевна, к.э.н., зав. кафедрой управления человеческими ресурсами, зам. руководителя Лаборатории мониторинга и анализа рынка труда ЮФУ;

- Арт-проект, председатель судейской коллегии - Молчанов Виктор Михайлович, профессор кафедры архитектуры жилых и общественных зданий ЮФУ;

- Марафон инноваций, председатель судейской коллегии - Ксенз Наталья Сергеевна, к.т.н., старший преподаватель кафедры системного анализа и управления ИВТиПТ ЮФУ;

- Первые шаги в педагогическую профессию, председатель судейской коллегии - Мареев Владимир Иванович, профессор, доктор педагогических наук;

- Предпринимательство, председатель судейской коллегии - Мошкин Игорь Валерьевич, к.э.н., доцент факультета управления ЮФУ, исполнительный директор  в ООО «ПрофОбрТех».

Впервые в этом году проходит номинация «Наставник» для молодых преподавателей, ученых и аспирантов, председатель номинации – Шевченко Инна Константиновна, проректор по организации научной и проектно-инновационной деятельности ЮФУ. Цель номинации – обмен опытом по разработке и применению в учебном процессе образовательных инноваций в сфере проектной деятельности с обучающимися.

С каждым годом Турнир прирастает не только количеством участников, но и качеством кейс-заданий. Особенно приятно, что крупные ростовские, российские и международные компании, такие как ГК «Юг-Руси», PwC, КБ «Центр-Инвест», Astra Alliance, Южный IT-парк, Рейна-Тур НТВ, ГК «Турбулентность-Дон» и другие положительно оценили данный инструмент работы с будущими выпускниками и активно влились в работу в качестве экспертов судейских коллегий.

Студенты, выбравшие кейсы от НП «Лифт в будущее», автоматически участвуют сразу в 2 проектах и получат экспертную оценку от таких компаний, как Группа «Кронштадт», ОАО «РТИ», Segezha.

Дополнительная информация в Центре развития карьеры ЮФУ