В декабре 2016г. в Экономическом лицее №14 побывало «Детское карьерное бюро»

Как помочь школьникам осознанно выбрать профессию, которая бы соответствовала их жизненным ценностям и индивидуальным особенностям?

Многие старшеклассники уже имеют примерное, а кто-то даже точное, представление о своей будущей профессии. На их выбор влияют различные факторы. Это и личные увлечения, хобби, и рекомендации родителей. Не остаются без внимания тенденции востребованности той или иной профессии – получение престижной работы, безусловно, важно для каждого человека. Однако есть и такие ребята, которые еще не выбрали для себя специальность. Но и первую, и вторую группу школьников объединяет следующее: профтестирование оказалось действительно полезным для всех. Кому-то оно помогло заметить в себе определенные способности, кто-то еще раз убедился в своих предположениях и интересах.

По мнению классного руководителя 9 «В» класса – Е. В. Вовкодав, тестирование и карьерные консультации  помогли ребятам подкрепить их интуитивные образы интересуемой профессии документально. Результаты они могут обсудить вместе с родителями, что должно облегчить их будущий выбор.

«Все школьники отнеслись к данному мероприятию очень ответственно. Каждый проявлял интерес, как  в процессе тестирования, так и в ходе  консультации»- отметила Н.С.Пец - начальник отдела Центра развития карьеры ЮФУ. Пожелаем всем ребятам принять правильное решение, выбрав для себя наиболее подходящую профессиональную сферу!

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-37513285_239284070