Конкурсный отбор в органы исполнительной власти Ростовской области

14 февраля 2017 года состоялся 8 конкурсный отбор кандидатов для выполнения исследовательских и аналитических работ в органах исполнительной власти Правительства Ростовской области. Данный проект – это один из механизмов отбора и адаптации кадров государственной службы. Он позволяет выпускникам и аспирантам освоиться на государственной службе, понять ее специфику и требования, а органам власти дает возможность познакомиться с молодым специалистом, «апробировать» его в полевых условиях и получить уже адаптированного работника, знакомого
с коллективом и технологиями службы.

Заявки для участия в конкурсном отборе подали 35 студентов и аспирантов 7 учебных подразделений ЮФУ. Собеседование открыл проректор по развитию естественнонаучного и физико-математического направления Анатолий Викторович Метелица. Предварительное собеседование проводил начальник отдела подготовки кадров управления инноваций в органах власти Егор Александрович Курбацкий. В ходе собеседования оценивались знания кандидатом нормативных правовых актов в сфере профессиональной деятельности, соответствие его научного и творческого потенциала потребностям Правительства Ростовской области, а также личностные качества кандидата.

Прием заявлений и документов от студентов, прошедших конкурсный отбор, осуществляет отдел подготовки кадров управления инноваций в органах власти Правительства области до 21 февраля 2017 года (включительно) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 458, с понедельника по пятницу, с 09.00 ч. до 16.00 ч. по предварительной записи по телефонам: 240-16-24, 240-51-45.