4 и 5 апреля в рамках недели академической мобильности Центр развития карьеры ЮФУ провел мастер-класс «Эффективное трудоустройство» и тренинг "Карьерные возможности университета"

Мастер-класс «Эффективное трудоустройство» был направлен на выработку у студентов навыков составления и презентации резюме, составления сопроводительных писем, проведения телефонных переговоров и собеседования с работодателем. Горшенина Юлия Сергеевна, ведущий специалист Центра развития карьеры ЮФУ, познакомила студентов с техниками разработки и осуществления личных планов профессионального развития. Были рассмотрены ключевые виды карьеры внутри и вне организации, определены факторы, мешающие карьерному росту, ошибки в построении карьеры.

Тренинг "Карьерные возможности университета" был направлен на знакомство с современным представлением о карьере, различными подходами к карьерному планированию; освоение навыков диагностики карьерного потенциала; отработку техник карьерного самоменеджмента. Прохождение программы тренинга позволило участникам освоить методы самодиагностики карьерных ресурсов, технологии управления карьерой, повысить карьерную компетентность.

Дополнительная информация в Центре развития карьеры ЮФУ: