МЕСТО РАБОТЫ ВЫБИРАЕШЬ ТЫ!

В «ДонЭкспоцентре» 18 мая прошла Областная молодежная ярмарка вакансий «Ваша работа – забота государства». Организатором выступает Управление государственной службы занятости населения Ростовской области.

Мероприятие проходит каждый год и направлено на профориентацию и знакомство молодежи с рынком труда. Для школьников 17 образовательных организаций презентовали профильные профессии и специальности. Ребята также могли выбрать подходящую для себя подработку на лето.

Студенты и выпускники университетов могли найти места для практики и пообщаться с кадровыми службами 66 предприятий Ростова и Ростовской области. Также любой желающий мог пройти профориентационное тестирование и осуществить поиск работы с помощью банков вакансий.

«Для студентов крайне важно посещать такого рода мероприятия, чтобы познакомиться с предлагаемыми вакансиями, узнать о требованиях компаний к навыкам и знаниям молодых специалистов, найти место практики или стажировки и сделать для себя более нацеленный выбор дипломной работы, - говорит Наталья Пец, главный специалист Координационно-аналитического центра развития карьеры Южного федерального университета. – На рынке труда, конечно, тебя выбирает работодатель, но и ты выбираешь место работы. Надеюсь, кто-то сегодня нашел компанию своей мечты. Также эта ярмарка - возможность нам, как Центру карьеры, встретиться со стратегическими партнерами и найти новые компании, которые заинтересованы в выпускниках, чтобы в дальнейшем передать информацию о вакансиях нашим студентам».

Познакомиться с самыми актуальными вакансиями для студентов и выпускников ЮФУ можно на сайте www.careercentr.sfedu.ru и в группе VK Центр карьеры ЮФУ.

Текст: Диана Переладова