Экскурсия на завод международной компании "Гардиан Стекло"

5 июня 2017г. Центр карьеры организовал для студентов направления "Управление в технических системах" и "Мехатроника и робототехника" ИРТСУ ЮФУ экскурсию на завод "Гардиан Стекло Ростов" в г. Красный Сулин.
Guardian Industries — один из крупнейших мировых производителей листового стекла

и специализированной стекольной продукции для различных отраслей промышленности. Деятельность компании началась в 1932 году в Детройте, к настоящему времени предприятия и филиалы корпорации работают на пяти континентах, в 22 странах мира. В России два завода: в Рязани и в Ростовской области. Завод "Гардиан Стекло Ростов", в строительство которого инвестировалось 220 миллионов долларов, стал крупнейшим и самым современным предприятием корпорации Гардиан.

В день выпускают 900 тонн листового стекла! А в смену работает всего 60 человек. Увидели все технологические этапы от выплавки шихты до складирования готовой продукции. Бурлящее переливающееся стекло - завораживающее зрелище. Вся экскурсия сопровождалась комментариями от технологов завода.
Продукцию этого завода многие видели вживую: из этого стекла сделаны небоскребы Москва-Сити, олимпийские объекты в Сочи, небоскреб Дубая Бурдж Халифа и многие другие.
Спасибо директору по персоналу Марии Олейниковой и технологам Вадиму, Дмитрию и Константину за отличную экскурсию. Это предприятие, на котором хочется работать, ведь в уставе Guardian сказано: «Guardian - это люди. Работать честно и выигрывать - наш принцип.»  Начать карьеру в компании студентам предлагают со стажировки.

Центр карьеры благодарит за помощь в организации экскурсии куратора службы карьеры ИРТСУ Валентину Вячеславовну Шадрину.