Проектная сессия «ЮФУ в системе подготовки профессиональных кадров».

Встреча прошла в рамках проектной сессии «ЮФУ в системе подготовки профессиональных кадров».

Участники встречи обсудили адресную подготовку профессиональных кадров, взаимодействие вузовского сообщества с рынком труда  и  развитие бизнес-образования.

Ректор Южного федерального университета Марина Боровская подчеркнула важность решения задачи развития взаимоотношений ЮФУ и вузовского сообщества с работодателями для регулирования и создания спроса на рынке труда.

По ее словам одним из главных акцентов в деятельности Южного федерального университета в настоящий момент является выстраивание грамотной стратегии продвижения специалистов на рынок труда, создание рабочих мест и формирование спроса на специалистов  и  на готовые проектные решения для внедрения разработанных Южным федеральным университетом новых технологий на предприятиях реального сектора.

Проектная сессия

Видео с проектной сессии.