Презентация конкурса «Зимняя трасса»

18 сентября в 16 часов состоится презентация национального конкурса по преодолению технологического барьера в управлении беспилотными транспортными средствами «Зимняя трасса».

Суть технологического барьера: необходимо создать беспилотное транспортное средство, способное в условиях населенного пункта в зимнее время года и в разное время суток проехать в автономном режиме по заданному маршруту 50 км за время менее 3 часов, не нарушая ПДД.

Для участия в конкурсе создается консорциум, включающий Научно-конструкторское бюро вычислительных систем (НКБ ВС, г. Таганрог), Южный федеральный университет (ЮФУ) и другие организации.

Перед студентами стоит задача: под руководством и с использованием научно-технических заделов и материально-технического обеспечения НКБ ВС укомплектовать обычный легковой автомобиль дополнительным оборудованием (сенсоры, высокопроизводительные бортовые вычислительные комплексы, механизмы управления) и разработать программное обеспечение для БПТС, решающее задачу преодоления технологического барьера.

Участники встречи:
Итенберг Игорь Ильич, генеральный директор НКБ ВС;
Бачило Сергей Александрович, технический директор НКБ ВС;
Грибанов Михаил Васильевич, зам. генерального директора НКБ ВС;
руководители групп проекта от НКБ ВС;
Метелица Анатолий Викторович, проректор по развитию естественнонаучного и физико-математического направления ЮФУ;
деканы и директора подразделений ЮФУ.

Приглашаем студентов технических направлений подготовки. Будущее начинается сейчас!

Встреча состоится по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 5, физический факультет ЮФУ, а. 318
Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ, тел.: 305-19-92