Городской предпринимательский слет в Южном федеральном университете

Студенты Южного федерального университета представили проекты:

«Unique&Unite» — руководитель проекта Екатерина Чечина (факультет управления);

Программа интегратор — «SBS» — руководитель проекта Екатерина Землина (Академия психологии и педагогики);

«Booksharing» — руководитель проекта Никита Чекрыгин (экономический факультет);

«Z&A» — руководитель проекта Алексей Перцовский (Институт истории и международных отношений).

От Донского государственного технического университета:

— «Ростовская медиабиржа» — руководитель проекта Григорий Краснов,

— «Система экстренного и планового торможения для предотвращения ДТП» — руководитель проекта Антон Портала.

Экономический лицей № 14 презентовал проект «Интернет магазин Simple hands».

Эксперты продемонстрировали оценку проектов по критериям международных и российских программ, возможность побыть в роли эксперта получил каждый участник, так как данный опыт позволит комплексно и многогранно подойти к созданию и реализации собственных проектов.

В составе экспертного жюри поработали: Горюнова Елена Александровна, региональный менеджер Управления организации продаж малому бизнесу Ростовского отделения Юго-Западного банка ПАО Сбербанк России; Сидорня Андрей Александрович, ДГТУ, куратор команды Преактум ДГТУ; Логошина Маргарита, капитан команды Enactus ИТА ЮФУ, предприниматель, Власенко Д.Е., руководитель компании «Унивирлаб». По оценке жюри, наибольший балл набрали школьники лицея № 14 с проектом «Интернет магазин Simple hands», реализующим изделия ручной работы, изготовленные пенсионерами и инвалидами.

Эксперты дали обратную связь по представленным проектам, советы по их усилению и развитию, а также расширению рынка и увеличению экономических показателей.