В НШФ ЮФУ состоялся День карьеры 2018

Стартовали мероприятия ежегодного Дня карьеры. В Новошахтинском филиале ЮФУ тема Дня карьеры - Особенности трудоустройства студентов-соотечественников их Украины.

Тема мероприятия была выбрана не случайно. В 2018 г. в НШФ ЮФУ среди выпускников весомую долю будут занимать соотечественники из Украины. Соотечественники, владеющие русским языком и понимающие культуру, лучше адаптируются на новом месте и скорее начинают вносить вклад в экономическое развитие страны. Программа помощи беженцам особенно интересует соотечественников из восточных областей Украины, ведь с этой территории в РФ выехали сотни тысяч граждан. Те, кто уже находится в России могут участвовать в госпрограмме, обратившись в местные миграционные органы. Это позволит им получить ряд льгот в виде:

- компенсации аренды жилья;

- медицинских услуг;

- «подъемных» средств;

- социальных гарантий;

- ускоренной выдачи гражданства РФ;

- права на работу.

Открывая мероприятие, руководитель Центра карьеры филиала Андрей Ребедаев в своем выступлении осветил основные вопросы, связанные с вопросами миграции и трудоустройства мигрантов. Далее профконсультант-психолог ЦЗН г. Новошахтинска Кравченко О.И. провела тренинг «Особенности трудоустройства соотечественников – беженцев с Украины», отметив существующие особенности и выделив необходимые шаги на пути трудоустройства соотечественников из Украины. Согласно закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» граждане Украины (лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины), прибывшие на территорию РФ в экстренном порядке, имеющие на руках только документы, удостоверяющие личность и/или миграционную карту, но не имеющие статус временного убежища, беженца, разрешения на временное проживание или вида на жительство, могут осуществлять трудовую деятельность у работодателя (организации или ИП) на территории РФ только на основании разрешения на работу.

Перед студентами-выпускниками также выступила зам. директора по учебной работе Татьяна Володина с презентацией программ магистратуры Южного федерального университета. Вниманию студентов также была представлена прямая трансляция, посвященная программам магистратуры Южного федерального университета.

Центр карьеры ЮФУ благодарит службу карьеры НШФ за организацию и проведение мероприятия.

Фотоотчет!

24.04.2019 экономист.

АО «ЭЛИС ФЭШН РУС» ПРИГЛАШАЕТ НА РАБОТУ ВЫПУСКНИКОВ

компания АО «ЭЛИС ФЭШН РУС».
з.п 22 550 рублей.

23.04.2019 вожатые.

ДОЛ "Локомотив" г.Ростова-на-Дону ведёт набор вожатых и воспитателей на летний период.

компания ДОЛ "Локомотив".
з.п по результатам собеседования.

22.04.2019 стажер в IT-отдел.

Fitron – самая большая сеть фитнес‑клубов в Ростове‑на‑Дону приглашает СТАЖЕРА в IT-отдел 🔥🔥🔥

компания Fitron.
з.п 20 000 рублей.