В новый сезон международной программы Enactus c новыми идеями

Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus объявила о старте приема заявок на участие в конкурсе нового сезона 2018 – 2019. К участию приглашаются студенты российских вузов и ссузов, любой специальности и всех форм обучения. В программе участвует 72 000 студентов из 1 700 вузов по всему миру из 36 стран. В мировом кубке Enactus ежегодно участвует от 3 000 до 5 500 студентов со всего мира.

Программа нацелена на развитие предпринимательских компетенций и содействие студентам в реализации своих проектов. В рамках программы студенческие команды разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение социальных, экономических и экологических задач, повышение уровня и качества жизни населения. В числе бизнес-партнеров - 550 компаний, среди которых KPMG, HSBC, Microsoft, Nestle, Pepsico, Unilever, Johnson&Johnson, The Coca-Cola Company, Tata Group, Samsung. В России за 20 лет в программе Enactus приняли участие студенческие команды 502 университетов и колледжей из 18 субъектов РФ, реализовано более 1500 проектов.

22 октября на площадках Южного федерального университета в Ростове-на-Дону и в Таганроге состоялось торжественное открытие сезона 2018-2019 международной программы Enactus. В мероприятии приняли участие более двухсот пятидесяти студентов и преподавателей из вузов и колледжей Ростова и Ростовской области:

• Южного федерального университета;
  • Ростовского государственного экономического университета (РИНХ);
  • Южно-Российского государственного политехнического университета им. М.И. Платова
  • Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ — филиал в г. Ростов-на-Дону;
  • Донского государственного технического университета;
  • Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова — филиал в г. Ростов-на-Дону;
  • Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова;
  • Ростовского государственного университета путей сообщения;
  • Донского банковского колледжа;
  • Таганрогского института экономики и управления.

С приветственным словом выступили постоянные члены жюри и совета директоров программы Enactus Юг: Дарья Карманова, специалист отдела развития бизнеса компании КПМГ – генерального партнера Enactus; Владислав Соленый, руководитель Центра финансовой грамотности ПАО КБ «Центр-Инвест»; Тарас Тохтамышев, эксперт Агентства стратегических инициатив, а также кураторы команд и энакторы.

Партнёр программы Enactus – сотрудник РВК Артём Крицын презентовал курс РВК «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», который с 2018 года реализуется в университетах России и направлен на процесс формирования собственного стартапа.  Артём провёл деловые игры по командообразованию, генерации идей и проверке гипотез в Ростове и Таганроге.

Прием заявок на регистрацию команд будет осуществляться до 15 декабря 2018 года.

Дополнительную информацию об участии в программе можно получить по телефону: 8 863 305 19 92

Информация о программе на сайте Агентства стратегических инициатив: https://asi.ru/projects/14380/

Ссылка на фотоотчет