Делегация Акселератора SBS ЮФУ участвует в фестивале молодёжных инноваций «Иннофест» в Нижнем Новгороде

С 11 по 14 декабря в Нижнем Новгороде проходит фестиваль молодежных инноваций на базе Нижегородского государственного университета имени Лобачевского. В рамках этого фестиваля прошла Всероссийская выставка-конкурс проектов «Территория молодежных инноваций», в которой поучаствовали три проекта от Южного федерального университета в номинации «Социальные инновации».

Проект Станислава Труфанова «Спортивное пространство» представляет собой онлайн-платформу, позволяющую людям найти и выбрать спортивный клуб. Таким же образом спортивные секции и тренеры могут привлечь клиента. Выставка способствовала принятию решения сделать следующий шаг. «Нужно активно браться за масштабирование проекта. И гости, и эксперты хотели бы видеть в своем городе такой проект. Людям действительно такого не хватает», — поделился Станислав.

Образовательный проект «Наследие» представляли участницы Акселератора SBS ЮФУ – Палей Илона, Маницкая Надежда и Гуцева Алла. Студенты-журналисты рассказали, как реализовали медиапространство для школьников и студентов колледжей. Каждое воскресенье «Наследие» собирает заинтересованных ребят в стенах университета, чтобы получить теоретические и практические навыки журналистики. Эксперты оценили социальную составляющую проекта и посоветовали развить бизнес-модель «Наследия».

Такие же участники Акселератора — Вячеслав Пандов и Владислав Вальков — презентовали свой проект «Chamllenge». Суть заключается в создании видеоуроков, где ребята объясняют сложный учебный материал простым языком. Специально для Иннофеста парни сняли пилотное видео, которое показали экспертам. Теперь в планах овладеть на профессиональном уровне монтажом и обзавестись профессиональной техникой.

После выставки участники делегации проходят образовательную программу от Сколково и слушают мастер-классы о продвижении стартапа и привлечении инвесторов.

Автор: Маницкая Надежда

Фото: Гуцева Алла

08.10.2019 специалист 1 категории отдела внутреннего контроля и управления рисками департамента внутреннего контроля и антикоррупционной деятельности.

Срочно❗❗❗

компания РОССЕТИ Юг.
з.п 31 000 рублей.

07.10.2019 менеджер по продажам.

В ООО «Гарант-Сервис-Ростов» имеется открытая вакансия менеджера по продажам.

компания ООО «Гарант-Сервис-Ростов».
з.п от 30 000 до 60 000 рублей.

07.10.2019 программист 1С.

ELIS приглашает на работу программиста 1С.

компания ELIS.
з.п 30 000 – 40 000 рублей.