Технологии HRM в Акселераторе Quality Life

21 января на площадке Кванториума-Дон был дан старт 1 модулю Акселератора Quality Life – «Технологии Human Recourse Management в формировании команды». Первый модуль продлится в период с 21 по 26 января.

Участниками мероприятия стали 72 студента из 7 студенческих команд г. Ростова-на-Дону:

• Донской государственный технический университет;
  • МАОУ Лицей экономический № 14 г. Ростов-на-Дону;
  • Российская таможенная академия (филиал);
  • Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова;
  • Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики;
  • Южный университет (ИУБиП);
  • Южный федеральный университет.

Первым экспертом образовательного модуля стала полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России», практик с многолетним опытом в сфере HR и продаж Анна Щетинина. Её выступление было ярким и оживленным. У ребят была возможность познакомиться с теоретическими знаниями и отработать технологии HRM в команде. Для этого в игровой форме лидер каждой из команд представил себя Винни Пухом, которому нужно выполнить ремонт за 1 день, составить план выполнения ремонта и распределить роли между исполнительным, но низкорослым Пятачком, быстрой Совой, которая не может таскать тяжести и Кроликом, который хорошо считает и кладет плитку и линолеум. Забавно, не правда ли?

Также команды смогли оценить работу сплочённого коллектива и оперативно принять решения, примеряя на себя роли депутатов и журналистов. Обратной связью стала характеристика каждым студентом работы остальных команд-участников. Подобная проработка позволяет проанализировать уровень сформированности команды любого проекта, как распределяются и исполняются роли каждого участника.

Для студенческих команд Enactus Юга России, которые принимают участие дистанционно, запись транслировалась дополнительно.

Программа мероприятий первого модуля также предусматривает проведение 2 вебинаров – 24 и 26 января.

Всего Акселератор QL предполагает проведение 4 модулей:

• «Технологии Human Resource Management в формировании команды»;
  • «Создание бизнес-модели»;
  • «Маркетинг»;
  • «Инвестиции».

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-41382548_260015619

Проект «Акселератор Quality life (QL)» выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

08.10.2019 специалист 1 категории отдела внутреннего контроля и управления рисками департамента внутреннего контроля и антикоррупционной деятельности.

Срочно❗❗❗

компания РОССЕТИ Юг.
з.п 31 000 рублей.

07.10.2019 менеджер по продажам.

В ООО «Гарант-Сервис-Ростов» имеется открытая вакансия менеджера по продажам.

компания ООО «Гарант-Сервис-Ростов».
з.п от 30 000 до 60 000 рублей.

07.10.2019 программист 1С.

ELIS приглашает на работу программиста 1С.

компания ELIS.
з.п 30 000 – 40 000 рублей.