Технологии HRM в Акселераторе Quality Life

21 января на площадке Кванториума-Дон был дан старт 1 модулю Акселератора Quality Life – «Технологии Human Recourse Management в формировании команды». Первый модуль продлится в период с 21 по 26 января.

Участниками мероприятия стали 72 студента из 7 студенческих команд г. Ростова-на-Дону:

• Донской государственный технический университет;
  • МАОУ Лицей экономический № 14 г. Ростов-на-Дону;
  • Российская таможенная академия (филиал);
  • Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова;
  • Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики;
  • Южный университет (ИУБиП);
  • Южный федеральный университет.

Первым экспертом образовательного модуля стала полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России», практик с многолетним опытом в сфере HR и продаж Анна Щетинина. Её выступление было ярким и оживленным. У ребят была возможность познакомиться с теоретическими знаниями и отработать технологии HRM в команде. Для этого в игровой форме лидер каждой из команд представил себя Винни Пухом, которому нужно выполнить ремонт за 1 день, составить план выполнения ремонта и распределить роли между исполнительным, но низкорослым Пятачком, быстрой Совой, которая не может таскать тяжести и Кроликом, который хорошо считает и кладет плитку и линолеум. Забавно, не правда ли?

Также команды смогли оценить работу сплочённого коллектива и оперативно принять решения, примеряя на себя роли депутатов и журналистов. Обратной связью стала характеристика каждым студентом работы остальных команд-участников. Подобная проработка позволяет проанализировать уровень сформированности команды любого проекта, как распределяются и исполняются роли каждого участника.

Для студенческих команд Enactus Юга России, которые принимают участие дистанционно, запись транслировалась дополнительно.

Программа мероприятий первого модуля также предусматривает проведение 2 вебинаров – 24 и 26 января.

Всего Акселератор QL предполагает проведение 4 модулей:

• «Технологии Human Resource Management в формировании команды»;
  • «Создание бизнес-модели»;
  • «Маркетинг»;
  • «Инвестиции».

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-41382548_260015619

Проект «Акселератор Quality life (QL)» выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18.03.2019 программист-разработчик.

ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» приглашает на работу программиста-разработчика ❗❗❗

компания ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика».
з.п до 30 000 рублей.

04.03.2019 начинающий специалист.

Компания «ГЭНДАЛЬФ» приглашает на работу начинающего специалиста.

компания «ГЭНДАЛЬФ».
з.п от 15 000 рублей.

04.03.2019 менеджер по продажам.

Менеджера по продажам ищет компания «ГЭНДАЛЬФ».

компания «ГЭНДАЛЬФ».
з.п от 23 000 рублей.