Построение бизнес-модели в Акселераторе Quality Life

04 февраля на площадке муниципального центра развития предпринимательства «Новый Ростов» стартовал второй образовательный модуль «Акселератора QL» для студенческих команд Enactus - «Построение бизнес модели». Второй модуль продлится в период с 4 по 10 февраля.

В этот раз площадка объединила кураторов, наставников и более 60 студентов. 8 студенческих команд были представлены обучающимися из:

• Донского государственного технического университета;
  • Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова;
  • Ростовского государственного университета путей сообщения;
  • Ростовского государственного экономического университета;
  • Российской таможенной академии (филиал);
  • Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики;
  • Южного университета (ИУБиП);
  • Южного федерального университета.

Занятие провел эксперт Агентства Стратегических Инициатив, бизнес-тренер, эксперт-практик в области маркетинга, управления и продвижения, сертифицированный тренер программы Scale Up, полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» Тарас Тохтамышев.

Изначально, у студентов Акселератора есть от одной до трёх идей проекта на разных этапах разработки. Изучая стадии развития бизнес-проекта, продуктивная работа в командах была направлена на отработку гипотезы своих проектов. Также команды узнали о том, что из себя представляет бизнес-модель и для чего нужна space-модель.

В рамках реализации данного модуля на текущей неделе запланировано проведение 2 вебинаров для студенческих команд Enactus.

Напомним, что минувшая неделя завершилась экспертной сессией для команд, в рамках которой студенты определяли основную идею своих проектов, распределяли роли в команде и задавали интересующие вопросы команде проекта.

Всего Акселератор QL предполагает проведение 4 модулей:

• «Технологии Human Resource Management в формировании команды»;
  • «Создание бизнес-модели»;
  • «Маркетинг»;
  • «Инвестиции».

Фото 2 модуля здесь

Проект «Акселератор Quality life (QL)» выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#AkseleratorQL #президентскиегранты #аноресурсныйпортал #enactusЮг #предпринимательство #SFEDU #ЮФУ #ЦентрКарьерыЮФУ

18.03.2019 программист-разработчик.

ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» приглашает на работу программиста-разработчика ❗❗❗

компания ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика».
з.п до 30 000 рублей.

04.03.2019 начинающий специалист.

Компания «ГЭНДАЛЬФ» приглашает на работу начинающего специалиста.

компания «ГЭНДАЛЬФ».
з.п от 15 000 рублей.

04.03.2019 менеджер по продажам.

Менеджера по продажам ищет компания «ГЭНДАЛЬФ».

компания «ГЭНДАЛЬФ».
з.п от 23 000 рублей.