Построение бизнес-модели в Акселераторе Quality Life

04 февраля на площадке муниципального центра развития предпринимательства «Новый Ростов» стартовал второй образовательный модуль «Акселератора QL» для студенческих команд Enactus - «Построение бизнес модели». Второй модуль продлится в период с 4 по 10 февраля.

В этот раз площадка объединила кураторов, наставников и более 60 студентов. 8 студенческих команд были представлены обучающимися из:

• Донского государственного технического университета;
  • Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова;
  • Ростовского государственного университета путей сообщения;
  • Ростовского государственного экономического университета;
  • Российской таможенной академии (филиал);
  • Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики;
  • Южного университета (ИУБиП);
  • Южного федерального университета.

Занятие провел эксперт Агентства Стратегических Инициатив, бизнес-тренер, эксперт-практик в области маркетинга, управления и продвижения, сертифицированный тренер программы Scale Up, полуфиналист конкурса управленцев «Лидеры России» Тарас Тохтамышев.

Изначально, у студентов Акселератора есть от одной до трёх идей проекта на разных этапах разработки. Изучая стадии развития бизнес-проекта, продуктивная работа в командах была направлена на отработку гипотезы своих проектов. Также команды узнали о том, что из себя представляет бизнес-модель и для чего нужна space-модель.

В рамках реализации данного модуля на текущей неделе запланировано проведение 2 вебинаров для студенческих команд Enactus.

Напомним, что минувшая неделя завершилась экспертной сессией для команд, в рамках которой студенты определяли основную идею своих проектов, распределяли роли в команде и задавали интересующие вопросы команде проекта.

Всего Акселератор QL предполагает проведение 4 модулей:

• «Технологии Human Resource Management в формировании команды»;
  • «Создание бизнес-модели»;
  • «Маркетинг»;
  • «Инвестиции».

Фото 2 модуля здесь

Проект «Акселератор Quality life (QL)» выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#AkseleratorQL #президентскиегранты #аноресурсныйпортал #enactusЮг #предпринимательство #SFEDU #ЮФУ #ЦентрКарьерыЮФУ

08.10.2019 специалист 1 категории отдела внутреннего контроля и управления рисками департамента внутреннего контроля и антикоррупционной деятельности.

Срочно❗❗❗

компания РОССЕТИ Юг.
з.п 31 000 рублей.

07.10.2019 менеджер по продажам.

В ООО «Гарант-Сервис-Ростов» имеется открытая вакансия менеджера по продажам.

компания ООО «Гарант-Сервис-Ростов».
з.п от 30 000 до 60 000 рублей.

07.10.2019 программист 1С.

ELIS приглашает на работу программиста 1С.

компания ELIS.
з.п 30 000 – 40 000 рублей.