Команды проекта «Акселератор Quality Life» – суперфиналисты Всероссийского чемпионата международной программы Enactus

29 и 30 мая в Москве состоялся ХХI Всероссийский конкурс Международной программы студенческих предпринимательских проектов Enactus. Финал прошёл 29 мая в Особняке Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", а Суперфинал конкурса состоялся 30 мая там же.

По итогам регионального конкурса Enactus Юг и в рамках DEMO-дня  «Акселератора Quality Life» 19 апреля в г. Ростов-на-Дону для участия во Всероссийском конкурсе были отобраны и делегированы 3 команды:

Донского государственного технического университета с проектами «Лаборатория звука» - повышение профессиональных компетенций и предоставление аудио услуг клиентам на более выгодных условиях, «CaseNet» - образовательный проект, направленный на массовое вовлечение студентов в проектную деятельность, «Моя Еда» - разработка мобильного приложения, позволяющего сократить потери времени в столовых ДГТУ и «Ucon» - разработка платформы университетского краудфандингового сервиса.

Ростовского филиала Российской таможенной академии с проектом «Мир вокруг нас» - профориентационный проект для школьников.

Южного федерального университета с проектами «Наследие» - образовательная медиаплощадка и «SMARTPLACE» - автоматизированное устройство для кормления животных.

На протяжении всего периода работы проекта «Акселератор QL» команды принимали участие в образовательных модулях и достойно презентовали свои проекты в рамках DEMO-дня .

Во Всероссийском конкурсе Enactus 2019 приняли участие 22 команды из 19 субъектов Российской Федерации.

В Суперфинал конкурса вошли 6 команд, где половину составили команды Юга, из них одна команда Акселератора Quality Life – команда Южного федерального университета. Команда Ростовского филиала Российской таможенной академии, которая также проходила акселерацию, была отмечена и награждена в номинации «Дебют года».

В жюри конкурса в этом году вошли топ-менеджеры и предприниматели из различных отраслей таких, как банковское дело, образование, консалтинг товары повседневного спроса, высокие технологии, фармация, транспорт и коммуникации, электронная коммерция, а также выпускники программы Enactus.

Проект «Акселератор QL» выполняется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и направлен на создание системы поддержки и развития студенческих инициатив в области социального предпринимательства.

Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/album-41382548_263603027

15.10.2020 Вакансия

#вакансия

компания - з.п договорная

30.09.2020 программист 1С, менеджер по продажам.

#вакансия

компания Дон Специалист. з.п в зависимости от должности.

25.09.2020 агент по продажам.

ПАО Ростелеком приглашает на работу агента по продажам.

компания ПАО Ростелеком. з.п по результатам собеседования.