Итоги Дней карьеры ЮФУ 2020 онлайн

С 20 марта по 16 апреля Центр карьеры совместно со службами карьеры подразделений проводили ежегодные Дни карьеры. В этом году все мероприятия проводились в формате онлайн.

Задачи Дней карьеры 2020 онлайн:

• содействие трудоустройству студентов и выпускников университета;
  • расширение географии производственных практик;
  • развитие партнёрства с организациями и компаниями региона и России;
  • внедрение новых технологий трудоустройства и профориентации;
  • укрепление системы трудоустройства и сети служб карьеры ЮФУ.

На платформе партнера ООО «Факультетус» с 1 по 5 апреля состоялась цифровая ярмарка вакансий. 70 компаний из Ростова, Таганрога, Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев предложили студентам более 220 вакансий, мест практики и стажировок.  Компании сделали студентам 843 приглашения на собеседование, из них 207 принято. 62 обращения студентов одобрено компаниями. Самые многочисленные вакансии были в сферах ИТ, инженерии, финансов и продаж.

Студенты могли составить резюме и узнать о поиске вакансий на мастер-классах от ведущих рекрутинговых порталов Superjob и Headhunter, послушать вебинары о необходимых профессиональных компетенциях от КПМГ, Ростелекома, Сбербанка, "Astra Alliance", Вебпрактик, ГК Тинькофф, Спецвузавтоматики и CVisionLab. 16 вебинаров от компаний в соцсетях и на канале YouTube собрали более 3800 просмотров. Также желающие студенты проходили профориентационное тестирование и получили карьерную консультацию.

Новой формой взаимодействия на Днях карьеры стали Открытые деканаты, которые позволили на платформе Microsoft Teams собрать директоров подразделений, руководителей образовательных программ и студентов, чтобы поговорить о карьерных траекториях выпускников и практиках трудоустройства, уникальных для каждого учебного подразделения.

Центр карьеры ЮФУ выражает благодарность всем службам карьеры подразделений за эффективное взаимодействие и поддержку в организации ежегодного карьерного мероприятия.

25.06.2020 преподаватель.

Требуются преподаватели ЕГЭ в онлайн-школу по подготовке к ЕГЭ «Фабрика Баллов» для проведения групповых занятий и вебинаров.

компания онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ.
з.п от 15 000-20 000 рублей.

15.06.2020 инженер пульта централизованной охраны.

❗❗❗Вакансия для студентов старших курсов технических специальностей в Таганроге❗❗❗

компания Отдел вневедомственной охраны (по городу Таганрогу и Матвеево-Курганскому району) – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области».
з.п от 15 000 рублей.

15.06.2020 методист обучающих и образовательных программ (онлайн и оффлайн).

АНО "ФИРОН" приглашает на работу методиста обучающих и образовательных программ (онлайн и оффлайн). Дружный коллектив, работа в центре города (коворкинг Рубин), официальное трудоустройство.

компания АНО «ФИРОН».
з.п от 20 000 – 23 000 рублей.