Итоги Дней карьеры ЮФУ 2020 онлайн

С 20 марта по 16 апреля Центр карьеры совместно со службами карьеры подразделений проводили ежегодные Дни карьеры. В этом году все мероприятия проводились в формате онлайн.

Задачи Дней карьеры 2020 онлайн:

• содействие трудоустройству студентов и выпускников университета;
  • расширение географии производственных практик;
  • развитие партнёрства с организациями и компаниями региона и России;
  • внедрение новых технологий трудоустройства и профориентации;
  • укрепление системы трудоустройства и сети служб карьеры ЮФУ.

На платформе партнера ООО «Факультетус» с 1 по 5 апреля состоялась цифровая ярмарка вакансий. 70 компаний из Ростова, Таганрога, Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев предложили студентам более 220 вакансий, мест практики и стажировок.  Компании сделали студентам 843 приглашения на собеседование, из них 207 принято. 62 обращения студентов одобрено компаниями. Самые многочисленные вакансии были в сферах ИТ, инженерии, финансов и продаж.

Студенты могли составить резюме и узнать о поиске вакансий на мастер-классах от ведущих рекрутинговых порталов Superjob и Headhunter, послушать вебинары о необходимых профессиональных компетенциях от КПМГ, Ростелекома, Сбербанка, "Astra Alliance", Вебпрактик, ГК Тинькофф, Спецвузавтоматики и CVisionLab. 16 вебинаров от компаний в соцсетях и на канале YouTube собрали более 3800 просмотров. Также желающие студенты проходили профориентационное тестирование и получили карьерную консультацию.

Новой формой взаимодействия на Днях карьеры стали Открытые деканаты, которые позволили на платформе Microsoft Teams собрать директоров подразделений, руководителей образовательных программ и студентов, чтобы поговорить о карьерных траекториях выпускников и практиках трудоустройства, уникальных для каждого учебного подразделения.

Центр карьеры ЮФУ выражает благодарность всем службам карьеры подразделений за эффективное взаимодействие и поддержку в организации ежегодного карьерного мероприятия.

15.10.2020 Вакансия

#вакансия

компания - з.п договорная

30.09.2020 программист 1С, менеджер по продажам.

#вакансия

компания Дон Специалист. з.п в зависимости от должности.

25.09.2020 агент по продажам.

ПАО Ростелеком приглашает на работу агента по продажам.

компания ПАО Ростелеком. з.п по результатам собеседования.