Итоги Дней карьеры ЮФУ 2020 онлайн

С 20 марта по 16 апреля Центр карьеры совместно со службами карьеры подразделений проводили ежегодные Дни карьеры. В этом году все мероприятия проводились в формате онлайн.

Задачи Дней карьеры 2020 онлайн:

• содействие трудоустройству студентов и выпускников университета;
  • расширение географии производственных практик;
  • развитие партнёрства с организациями и компаниями региона и России;
  • внедрение новых технологий трудоустройства и профориентации;
  • укрепление системы трудоустройства и сети служб карьеры ЮФУ.

На платформе партнера ООО «Факультетус» с 1 по 5 апреля состоялась цифровая ярмарка вакансий. 70 компаний из Ростова, Таганрога, Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев предложили студентам более 220 вакансий, мест практики и стажировок.  Компании сделали студентам 843 приглашения на собеседование, из них 207 принято. 62 обращения студентов одобрено компаниями. Самые многочисленные вакансии были в сферах ИТ, инженерии, финансов и продаж.

Студенты могли составить резюме и узнать о поиске вакансий на мастер-классах от ведущих рекрутинговых порталов Superjob и Headhunter, послушать вебинары о необходимых профессиональных компетенциях от КПМГ, Ростелекома, Сбербанка, "Astra Alliance", Вебпрактик, ГК Тинькофф, Спецвузавтоматики и CVisionLab. 16 вебинаров от компаний в соцсетях и на канале YouTube собрали более 3800 просмотров. Также желающие студенты проходили профориентационное тестирование и получили карьерную консультацию.

Новой формой взаимодействия на Днях карьеры стали Открытые деканаты, которые позволили на платформе Microsoft Teams собрать директоров подразделений, руководителей образовательных программ и студентов, чтобы поговорить о карьерных траекториях выпускников и практиках трудоустройства, уникальных для каждого учебного подразделения.

Центр карьеры ЮФУ выражает благодарность всем службам карьеры подразделений за эффективное взаимодействие и поддержку в организации ежегодного карьерного мероприятия.

25.09.2020 агент по продажам.

ПАО Ростелеком приглашает на работу агента по продажам.

компания ПАО Ростелеком. з.п по результатам собеседования.

21.09.2020 оператор аттракционов.

ООО "Парк" приглашает на работу оператора аттракционов.

компания ООО "Парк". з.п (2 раза в месяц) от 14 500 рублей.

21.09.2020 программист C# (начинающий программист C#).

ГЭНДАЛЬФ приглашает на работу программиста C# (начинающий программист C#).

компания ГЭНДАЛЬФ. з.п от 20 000 до 40 000 рублей.