К подаче заявок приглашаются молодые ученые, закончившие аспирантуру и получившие степень кандидата наук. Предложения будут отобраны по принципу актуальности исследования и весомости  вклада  в развитие научных знаний в области предпринимательства и инноваций.

Проектные заявки принимаются по трем направлениям исследований:

1. «Предпринимательское общество»;
  2. «Сотрудничество для инноваций»;
  3. «Облик производства в будущем».

Каждое из направлений включает широкий круг тем, связанных с изучением инновационных процессов как в России, так и в мире. В частности, предметом исследования могут быть социальные и экономические факторы, стимулирующие предпринимательство в обществе, вопросы интеллектуальной собственности при создании и внедрении инновационных продуктов, влияние информатизации на развитие производства в ближайшем будущем.

Создание новых знаний  – ключевая задача Сколтеха как инновационного университета.  Одним из первых и важных  шагов в  этом направлении является запуск исследовательской программы в области предпринимательства и инноваций. Мы хотели бы видеть у себя талантливых молодых ученных, стремящихся внести свой вклад в развитие российской и международной инновационных экосистем
-отметил Игорь Селезнев, директор ЦПИ по исследовательским программам.

Свою исследовательскую работу отобранные кандидаты будут проводить под руководством признанных экспертов – профессоров из Сколтеха, Массачусетского Технологического Института и других международных университетов. Также для участников проекта будут созданы условия для эффективного взаимодействия с российскими компаниями и общественными организациями. Каждый из участников Программы будет в течение двух лет получать конкурентную заработную плату помимо отдельно выделенного бюджета на финансирование своей исследовательской деятельности.

Результатом исследований станут публикации в международных научных изданиях. Также планируется, что полученные выводы (научные разработки) смогут быть в последствии применимы для разработки практических рекомендаций для научных и образовательных учреждений, включая Сколтех, а также представителей бизнеса и органов власти.

Все представленные проектные заявки пройдут оценку международного экспертного комитета, состоящего из специалистов в области предпринимательства и инноваций.

До 14 июня 2013 г. будут объявлены результаты отбора предложений.

Заявки на участие в Программе принимаются до 30 апреля 2013 г.

Справочная информация

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских учреждений, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности.

Деятельность Центра предпринимательства и инноваций направлена на развитие у студентов университета инновационного и предпринимательского мышления, стимулирование инновационной деятельности в рамках образовательных и исследовательских программ учебных курсов,  а также факультативных мероприятий.   В дополнение Центр создает условия для коммерциализации идей, оказывая административную поддержку в процессе передачи знаний и технологий в рамках единого сообщества представителей бизнеса, органов власти, академической и научной среды.

Контакты:

Лилия Бойко
Пресс-служба Сколковского института науки и технологий
Тел.: +7(495)2801481 доб. 3253
Моб.: +7(910) 400 09 84
boyko@skoltech.ru
press-centre@skoltech.ru
CEI@skoltech.ru
www.skoltech.ru

03.06.2021 Вакансия

#вакансия #партнерыюфу

компания #партнерыюфу

Улёёёёётная вакансия от авиакомпании Азимут ✈

💫Специалист по управлению кассами💫

Обязанности:
✅ Работа с автоматизированными системами бронирования (АСБ), управление наличием мест в классах. Разработка бизнес-правил RMS.
✅ Анализ динамики продажи на глубину выполнения рейсов. Представление предложений по повышению доходности рейсов и увеличению коммерческой загрузки.
✅ Мониторинг тарифной информации других перевозчиков и на его основании внесение предложений по улучшению тарифной сетки АО «Авиакомпания АЗИМУТ».
✅ Разработка, формирование пассажирских тарифов на рейсы АО «Авиакомпания АЗИМУТ»
✅ Закрытие /открытие продажи на рейсы.

Требования:
💥 Уверенное пользование ПК, владение MS Office – продвинутый пользователь, расширенное владение Excel, знание английского языка.
💥 Умение анализировать и структурировать информацию.
💥 Опыт работы – гражданская авиация, системы бронирования (приветствуется).
💥 Высшее техническое, математическое или экономическое образование.

Условия:
✅ Трудоустройство в соответствии с действующим трудовым законодательством;
✅ Работа в крупной компании;
✅ Офис в центре города;
✅ Льготные авиабилеты.

Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92

#ЦентрКарьеры #ЮФУ #SFEDU #практикаиработа #стажировки #конкурсы #работадлястудентовивыпускников #предпринимательствоегодня

19.05.2021 Вакансия

#вакансия #цкюфу #работамечты

компания #цкюфу #работамечты

💯 Ура-ура-ура! Свежая подборка новых вакансий для студентов и выпускников! Сейчас самое время заявить о себе и найти работу мечты 😃

Да, и ещё⚡⚡⚡Работодатели ждут тебя в Цифровой карьерной среде ЮФУ, подписывайся на обновления интересных тебе компаний

Не забудь поставить ❤ и рассказать друзьям!
з.п договорная

10.03.2021 служба в научной роте.

#вакансия #партнерыюфу

компания 7 Научная рота ВИТ ЭРА.