Презентация IT-проектов студентов и выпускников Южного федерального университета

Уважаемые партнеры!

Приглашаем вас принять участие

в презентации IT-проектов студентов и выпускников Южного федерального университета,

которая состоится 7 июля в 15.00. по адресу: Б.Садовая, 71, в Институте современных образовательных технологий «Буревестник».

В презентации участвуют:

1. Команда EnactusЮФУ — проект «AR — solution for business» — предоставление товаров и услуг на основе технологии «дополненная реальность» (AR). При минимальном включении компонентов: маркера,камеры, программного обеспечения, — создается увеличенная и дополненная виртуальными аспектами реальность, что позволит продукту предстать перед потребителем в объемном и даже ожившем формате — анимации, и различите ли Вы грань междуреальным и виртуальным?

Участники проекта работают в следующих направлениях:

· инсталляции на стендах, презентации набольших экранах, 3D-обложки и интерактивные рекламные модули, книги с возможностью просмотра интерактивных трехмерных иллюстраций

· исторические карты города с ранее существовавшими зданиями и объектами

· образовательные программы — сборщик молекул, моделирование солнечной системы, путешествие внутри компьютера.

2. КомандаEnactusИТА ЮФУ — Проект «3D Lab».

Сформированная лаборатория 3D-прототипирования оказывает услуги по 3D печати и 3D сканированию объектов. Оказываемые услуги позволят существенно снизить затраты при производстве штучных объектов из пластика (корпуса РЭА, конструкции устройств,макеты архитектурных сооружений), 3D-сканирование существенно снижает стоимость построения 3-х мерной модели по существующему объекту.

Участники работают в следующих направлениях:

· Изготовление корпусов к радиоэлектронным устройствам

· Изготовление вышедших из строя деталей

· Изготовление прототипов любых пластиковых конструкции

· Получение 3-х мерного изображения высокой точности по физическому объекту

Группа проекта в вконтакте: https://vk.com/3d_tgn

3. Владимир Даронь — проект «Bluetooth lowenergy». Выпускник факультета высоких технологий ЮФУ В. Даронь представит проект по навигации в помещениях. На основе технологии «Bluetooth low energy» и данных о магнитных полях осуществляется навигация по доступным в помещениях объектах, такая возможность позволит посетителям выставочных центров, музеев,торговых площадок ускорить поиск объектов с точностью определения до 3х метров.

Впервые проекты, реализуемые междисциплинарной командой студентов ЮФУ, были представлены 18 марта 2011 года на открытой инвестиционной площадке ЮФУ. С тех пор сообщество студентов, лидеров бизнеса и университета поддержано Правительством РО, ТПП и 15 вузами и ссузами Ростовской области. С 2013 года проектная работа ведётся в рамках международной программы Enactus, где команды реализуют проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей. Только в 2014 году это более 50 проектов. Лучшие из них были представлены в мае на национальном конкурсе в Москве. Команды сами выбирают масштабы и количество проектов, их направления и сроки реализации. Проекты могут быть как коммерческими,приносящими прибыль, так и социальными. Команды осуществляют свои проекты,опираясь на помощь кураторов-преподавателей и бизнес-советников(предпринимателей, лидеров регионального бизнеса). Результаты завершенных проектов команд оцениваются на ежегодных конкурсах: региональных, национальных,мировых.

В преддверии мирового кубка, который в октябре 2014 году пройдёт в Пекине, студентами и выпускниками Южного федерального университета будут продемонстрированы возможности современных информационных технологий в привлечении аудитории и увеличении конкурентоспособности и востребованности на рынке продукта и услуги.

Открыта регистрация на мероприятие 7 июля:

Дополнительная информация:Центр карьеры ЮФУ 8 (863) 3051992

Контактное лицо: Юлия Шипулина, капитан команды Enactus ЮФУ,89613053017, yuliashipulina@mail.ru

03.06.2021 Вакансия

#вакансия #партнерыюфу

компания #партнерыюфу

Улёёёёётная вакансия от авиакомпании Азимут ✈

💫Специалист по управлению кассами💫

Обязанности:
✅ Работа с автоматизированными системами бронирования (АСБ), управление наличием мест в классах. Разработка бизнес-правил RMS.
✅ Анализ динамики продажи на глубину выполнения рейсов. Представление предложений по повышению доходности рейсов и увеличению коммерческой загрузки.
✅ Мониторинг тарифной информации других перевозчиков и на его основании внесение предложений по улучшению тарифной сетки АО «Авиакомпания АЗИМУТ».
✅ Разработка, формирование пассажирских тарифов на рейсы АО «Авиакомпания АЗИМУТ»
✅ Закрытие /открытие продажи на рейсы.

Требования:
💥 Уверенное пользование ПК, владение MS Office – продвинутый пользователь, расширенное владение Excel, знание английского языка.
💥 Умение анализировать и структурировать информацию.
💥 Опыт работы – гражданская авиация, системы бронирования (приветствуется).
💥 Высшее техническое, математическое или экономическое образование.

Условия:
✅ Трудоустройство в соответствии с действующим трудовым законодательством;
✅ Работа в крупной компании;
✅ Офис в центре города;
✅ Льготные авиабилеты.

Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92

#ЦентрКарьеры #ЮФУ #SFEDU #практикаиработа #стажировки #конкурсы #работадлястудентовивыпускников #предпринимательствоегодня

19.05.2021 Вакансия

#вакансия #цкюфу #работамечты

компания #цкюфу #работамечты

💯 Ура-ура-ура! Свежая подборка новых вакансий для студентов и выпускников! Сейчас самое время заявить о себе и найти работу мечты 😃

Да, и ещё⚡⚡⚡Работодатели ждут тебя в Цифровой карьерной среде ЮФУ, подписывайся на обновления интересных тебе компаний

Не забудь поставить ❤ и рассказать друзьям!
з.п договорная

10.03.2021 служба в научной роте.

#вакансия #партнерыюфу

компания 7 Научная рота ВИТ ЭРА.