В ЮФУ напишут ИТ- диктант

12 сентября ты сможешь проверить свою цифровую грамотность❗

Акция приурочена ко Дню программиста, который отмечается в 256 -й день года, который в этом году выпал на 12 сентября. Такая дата стала не случайной для выбора празднования: число 256 обозначает количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта.

Организатором мероприятия является Департамент информатизации Тюменской области совместно с пространством коллективной работы «Точка кипения - Тюмень». Организаторами в регионах страны стали более 20 «Точек кипения». В прошлом году участвовали все субъекты, а официально было 30 площадок. Сейчас заявились соорганизаторами организации из  34 субъектов, а также такие страны, как Германия, Украина и Беларусь.

ИТ - диктант состоит из 32 вопросов, которые разделены по уровню сложности и категориям:

• ✅ «Основы компьютерной грамотности»
  • ✅ «Использование цифровых устройств»
  • ✅ «Поиск информации»
  • ✅ «Цифровые способы и средства коммуникации»
  • ✅ «Производство цифрового контента»
  • ✅ «Критическое восприятие информации»
  • ✅ «Информационная безопасность»
  • ✅ «Сквозные технологии»

Участие в акции позволит получить независимую оценку уровня цифровой грамотности. Каждый участник сразу после прохождения получит именной сертификат с указанием количества набранных баллов

Пройти диктант можно с любого устройства, в любое время, но только 12 сентября! Сейчас можно проверить себя, посмотрев примеры вопросов прошлого года переходи по ссылке

Регистрация открыта https://leader-id.ru/event/54428/, кроме того зарегистрироваться можно на официальном сайте: ит- диктант.рф

14.09.2020 системный администратор.

🔥Команда Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Ростова-на-Дону ищет системного администратора 🔥 Центр занимается популяризацией науки.

компания Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ). з.п по результатам собеседования.

07.09.2020 менеджер по продажам бухгалтерских услуг.

В компанию 1С:БухОбслуживание требуется менеджер по продажам бухгалтерских услуг❗

компания ООО "Актив ЮА". з.п от 20 000 рублей.

02.09.2020 преподаватель информатики и математики; менеджмента и маркетинга; английского языка; логистики; гостиничного сервиса, заведующий отделением, заведующий библиотекой.

ГБПОУ РО «Ростовский торгово-экономический колледж» приглашает на работу для замещения вакантных должностей:

компания ГБПОУ РО «Ростовский торгово-экономический колледж». з.п в зависимости отв акансии