Будущее непременно наступит – Детский Форсайт 2021

3 июня на базе 11 Точек кипения в 9 регионах России пройдет форсайт сессия «Образ будущего Z». Более 1000 школьников будут искать ответы на визионерские вопросы: каким будет мир через 50 лет? Как изменится наш город? Что для этого должен сделать человек? Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения ответственность за окружающий мир и помогают воплотить идеи по его улучшению.

В Точке кипения ЮФУ 3 июня в 10 часов соберутся 100 школьников от 13 до 17 лет, чтобы выступить «заказчиками» стратегий развития городов и запланировать собственные социально значимые проекты, направленные на приближение желаемого образа будущего. Ребят разделят на команды по 7 человек, вручат фломастеры и ватман и дадут задание изобразить будущее. Никаких рамок и стандартов, только творчество и 4 часа на работу, с последующей презентацией и обсуждением идей с экспертами.

Точка кипения ЮФУ вновь выступает уникальной площадкой для коммуникации и творческого процесса, позволит обменяться эмоциями и взглядами на будущее и сформирует социокультурные компетенции, навыки командной и проектной работы. Все участники получат дипломы от Университета «20.35». Не обойдется без подарков и сюрпризов!

Среди участников форсайт сессии обучающиеся лицея ЮФУ, колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ, СУНЦ ЮФО, лицеев № 11, 14 экономический, 27, гимназии №52, школ № 21, 60, 115 и Центра дополнительного образования детей Октябрьского района г.Ростова-на-Дону.

Партнерами выступают: Сбербанк, Ростелеком, МТС, Информационный центр по атомной энергии, Языковой центр Lingua Academ, Издательский дом «Проф-Пресс», Батутный центр Вверх!.

Ожидаемый результат – видение будущего города и социальные проекты, направленные на достижение выбранных стратегических приоритетов развития. При этом разработанные проекты – это не «заказ» на деятельность взрослых, а самостоятельные инициативы школьных команд – участников форсайта.

Для справки: Программа «Детский форсайт» реализуется с 2012 года. За этот период к нам присоединились 18 городов, более 180 школ и 3000 школьников. За время нашей работы детьми было реализовано более 400 социальных проектов. По технологии Детского форсайта проведены тематические сессии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов на базе МДЦ «Артек».

#форсайт #будущее #100лет #поколениеZ #УТК #Россия #ткюфу

03.06.2021 Вакансия

#вакансия #партнерыюфу

компания #партнерыюфу

Улёёёёётная вакансия от авиакомпании Азимут ✈

💫Специалист по управлению кассами💫

Обязанности:
✅ Работа с автоматизированными системами бронирования (АСБ), управление наличием мест в классах. Разработка бизнес-правил RMS.
✅ Анализ динамики продажи на глубину выполнения рейсов. Представление предложений по повышению доходности рейсов и увеличению коммерческой загрузки.
✅ Мониторинг тарифной информации других перевозчиков и на его основании внесение предложений по улучшению тарифной сетки АО «Авиакомпания АЗИМУТ».
✅ Разработка, формирование пассажирских тарифов на рейсы АО «Авиакомпания АЗИМУТ»
✅ Закрытие /открытие продажи на рейсы.

Требования:
💥 Уверенное пользование ПК, владение MS Office – продвинутый пользователь, расширенное владение Excel, знание английского языка.
💥 Умение анализировать и структурировать информацию.
💥 Опыт работы – гражданская авиация, системы бронирования (приветствуется).
💥 Высшее техническое, математическое или экономическое образование.

Условия:
✅ Трудоустройство в соответствии с действующим трудовым законодательством;
✅ Работа в крупной компании;
✅ Офис в центре города;
✅ Льготные авиабилеты.

Дополнительная информация в Центре карьеры ЮФУ 305-19-92

#ЦентрКарьеры #ЮФУ #SFEDU #практикаиработа #стажировки #конкурсы #работадлястудентовивыпускников #предпринимательствоегодня

19.05.2021 Вакансия

#вакансия #цкюфу #работамечты

компания #цкюфу #работамечты

💯 Ура-ура-ура! Свежая подборка новых вакансий для студентов и выпускников! Сейчас самое время заявить о себе и найти работу мечты 😃

Да, и ещё⚡⚡⚡Работодатели ждут тебя в Цифровой карьерной среде ЮФУ, подписывайся на обновления интересных тебе компаний

Не забудь поставить ❤ и рассказать друзьям!
з.п договорная

10.03.2021 служба в научной роте.

#вакансия #партнерыюфу

компания 7 Научная рота ВИТ ЭРА.