Поздравляем команду Enactus ИТА ЮФУ с получением гранта!

Центр карьеры ЮФУ поздравляет команду Enactus ИТА ЮФУ с получением гранта на развитие проекта «Трогательный музей».

Капитан команды Enactus ИТА ЮФУ Артем Попов с 13 по 19 июля принял участие в работе смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий»

Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В рамках форума прошли лекции и мастер-классы руководителей «ВКонтакте» и «Лаборатории Касперского».

Для встречи с участниками IT-смены на Клязьму приезжал президент России Владимир Путин. Артем Попов получил приз за лучший вопрос от директора акселератора ФРИИ Дмитрия Калаева.

И в довершение ко всему убедил жюри «Конвейера проектов» в целесообразности гранта (250 тысяч рублей за первое место) на развитие проекта «Трогательный музей».

«Трогательный музей» — проект молодых ученых и студентов ЮФУ по созданию распечатанных на 3D-принтере экспозиций для тактильного осмотра в специальных библиотеках для слабовидящих.